Основные сведения

Всероссийская олимпиада школьников (ВсОШ) — интеллектуальное соревнование, принять участие в котором может любой школьник. Участие в олимпиаде является одним из ключевых элементов для достижения национальных целей развития России в части создания возможностей для самореализации и развития талантов.

Олимпиада проводится в течение учебного года с сентября по май в установленные сроки и включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Наиболее массовыми и потому самыми важными являются первые два этапа олимпиады — школьный и муниципальный. Рассматривая олимпиаду как самый массовый образовательный форум, следует учитывать роль именно этих этапов в становлении у подростков интереса к науке.

Всероссийская олимпиада стимулирует и мотивирует личностное и интеллектуальное развитие подрастающего поколения, поддерживает одаренных детей, содействует их самоопределению и продолжению образования.

Плата за участие в олимпиаде не взимается.

1. Федеральные документы

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 27 ноября 2020 г. № 678 Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 28.06.2013 г. №491 "Об утверждении порядка аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников"

2. Региональные документы

Письма

1. Федеральные документы

2. Региональные документы

О проведении всероссийских обучающих вебинаров в рамках всероссийской олимпиады школьников

3. Методические рекомендации

Английский язык,

Астрономия,

География,

Искусство,

Китайский язык,

ОБЖ,

Технология,

Физика,

Физическая культура,

Школьный этап

График проведения школьного этапа ВсОШ 2021/22 учебном году

№ пп

Общеобразовательный предмет

01.10.2021

08.10.2021

13.10.2021

15.10.2021

22.10.2021

29.10.2021

18 общеобразовательных предметов и 8 предметов этнокультурного компонента будут проводиться в традиционном формате с 13.09.2021 по 30.10.2021 в образовательной организации учащегося.

На школьном этапе олимпиады участник олимпиады вправе выполнять задания за более старший класс по отношению к тому, в котором обучается.

Ссылка на сайт школьной олимпиады: https://siriusolymp.ru/

Муниципальный координатор

Наименование муниципального района РБ

ФИО ответственного лица