20.04.2021

20210203_145731.jpg

С 10 по 20 апреля в лицее осуществлен проект «Без срока давности». Цель проекта – сохранение исторической памяти о трагедии мирного населения СССР – жертв военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны, установление обстоятельств вновь выявленных преступлений против мирного населения. Его задача рассказать о том, что у нацизма не было обратной, «светлой» стороны: мирные жители оккупированных территорий подвергались массовому геноциду со стороны захватчиков. В рамках проекта проводятся поисковые и разведывательные работы в местах массовых захоронений мирных жителей, идет выявление и рассекречивание новых архивных документов, готовятся к изданию сборники документов о военных преступлениях нацистов и их пособников по оккупированным регионам. В рамках проекта были проведены классные часы, минутки общения на данную тематику. Был объявлен семейный конкурс на поиск фронтовых фотографий, писем. Наша задача – противостоять методичной, продуманной псевдоисторической пропаганде, проводимой в отношении России, заставляющей нынешнюю молодёжь и некоторых граждан нашей страны сомневаться в чудовищности нацизма и, как следствие – в определяющей роли советского народа в Великой Победе.

13.04.2021

b50bae8a695fcc26b46bcd09b5eeb2e1.jpg

"К 60 летию первого полёта человека в космос" под этим лозунгом прошёл весь сегодняшний день. Рисунки, поделки, информация на стендах, все было посвящено Дню космонавтики! А после уроков прошёл увлекательный и познавательный квест, на котором дети показали свои знания.

09.04.2021

IMG-aaa18d43a161e67f7591d815b267f83f-V.jpg

7-8 апреля 2021 г на базе Талецкой СОШ прошёл районный конкурс "Учитель года -2021". Участвовали 7 учителей. Конкурсанты прошли конкурсные испытания: урок, внеклассное мероприятие, мастер-класс, образовательный проект, публичная лекция. Нашу школу представляла Доржиева Оюна Викторовна. Она достойно представила нашу школу и заняла III место. Поздравляем Вас, Оюна Викторовна!!!

05.04.2021

В Бурятии стартовал республиканский конкурс «Ученик года Бурятии - 2021». Акинфиева Мария, учащаяся 11 класса представляет Заиграевский район на данном конкурсе. Желаем удачи!!!

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

IMG-7ad219dc00047471514ae54d81c25f81-V.jpg

3 апреля в лицее прошли районные соревнования по волейболу. Было интересно, ребята сражались до конца. Победителем стала команда Онохойской спортивной школы (наши ребята)

05.04.2021

Уважаемые родители! МАОУ «Новоильинский агротехнический лицей» начинает приём заявлений для комплектования 1-х классов на 2021 – 2022 учебный год. Для граждан, проживающих на прикрепленной территории с 01.04.2021 года Для граждан, не проживающих на прикрепленной территории с 07.07.2021 года Часы приема: Понедельник-пятница с 9.00 до 15. Кабинет №8 ( приемная) 2 этаж Перечень необходимых документов: - заявление на имя директора от родителей ( законных представителей). - одну фотографию (3 на 4) – для личного дела Обратите внимание, при сдаче копии, обязательно предъявляется оригинал следующих документов: - ксерокопия свидетельства о рождении ребенка - ксерокопия паспорта одного из родителей (с указанием прописки и записью ребенка). - ксерокопия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства (форма документа №8 из УФМС РФ) или документ, содержащий сведения о временной регистрации по месту жительства (форма документа № 3 из УФМС РФ) - иностранные граждане и лица без гражданства дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя ( или законность представления прав ребенка), документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. По желанию родителей ( законных представителей) -ксерокопия СНИЛС -ксерокопия медицинского полиса В отдельных случаях: -Документ, подтверждающий льготу -Разрешение комиссии о приеме в первый класс ребенка менее 6, 5 и более 8 лет -Документы, подтверждающие ваше законное право представителя ребенка -Заключение медико-педагогической комиссии -Документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в России.

01.04.2021

IMG-296b43375003ef395586383899bb1e28-V.jpg

31 марта в п.Онохой прошёл районный конкурс "Ученик года -2021". Поздравляем Акинфиеву Марию с победой на районном конкурсе "Ученик года" (гран-при). Желаем Марии успешном защитить честь района на республиканском конкурсе.

01.06.2020

УВАЖАЕМЫЕ УЧАЩИЕСЯ И РОДИТЕЛИ! В период подготовки к Государственной итоговой аттестации вы можете обратиться к информационным ресурсам: http://ege.edu.ru/ru/ http://gia.edu.ru/ru/ https://fipi.ru http://www.burinko.ru