Прием в школу

•  С  2 сентября 2020 года действует новый Порядок приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства просвещения Российской Федерации 2 сентября 2020 года № 458 (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 года № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программа начального общего, основного общего и среднего общего образования»  утратил силу).

На основании приказа Министерства просвещения Российской Федерации 2 сентября 2020 года № 458  с  01 апреля 2021 года, а не с 01 февраля!!!!

• Приём граждан для подачи заявлений и документов для зачисления в 1 класс осуществляется в кабинете №8 (приемная)
  • Понедельник-Пятница с 9.00 до 15.00

Заявление в 1 класс можно подать двумя способами: лично или в электронном виде

на e-mail: licey-natl@yandex.ru(Предоставляются скан заявления с живыми подписями и сканы всех необходимых документов)

Перечень необходимых документов:

- заявление на имя директора от родителей (или законных представителей).
  • -ксерокопия свидетельства о рождении ребенка.
  • -ксерокопия паспорта одного из родителей (с указанием прописки и записью ребенка).
    -ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства
    (форма документа №8 из УФМС РФ) или документ, содержащий сведения о временной регистрации по месту жительства (форма документа № 3 из УФМС РФ)
    - иностранные граждане и лица без гражданства дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя ( или законность представления прав ребенка), документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. - одну фотографию (3 на 4) – для личного дела

Документы предоставляются на русском языке.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в МАОУ НАТЛ на время обучения ребенка.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы.

При подаче документов заявление регистрируется в журнале регистрации заявлений в 1 класс, ему присваивается регистрационный номер, который сообщается подателям заявления сразу (при подаче лично и при подаче заявления в электронном виде). Выдается расписка о приеме документов.

Заявление в 1 класс не достигших 6л6м 2020г..docx (скачать)
Заявление в 1 класс.docx (скачать)

Нормативно-правовое обеспечение по приему в школу

10.02.2021

На основании приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 1.02.2016 № 35 р «Об утверждении Порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего , основного общего и среднего общего образования»:

1. В образовательное учреждение принимаются граждане, проживающие на территории, закреплённой за образовательным учреждением.
  2. Закреплёнными лицами считаются:

- зарегистрированные и фактически проживающие на закрепленной территории;

Микрорайон МАОУ НАТЛ:

Ул. Цыренова

Ул. Дархита правая сторона

Ул. Дархита левая сторона

Приказ Минобрнауки РФ от 15.02.2012 г №107 "Об утверждении порядка приема граждан в общеобразовательные организации".pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ №18 от 15.01.2017 г УО администрации МО "Заиграевский район" "О закреплении учащихся по микрорайону".pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление №219 от 13.05.2016 г "О внесении изменений в Положение "О порядке учета детей, подлежащих обязательному обучению в общеобразовательных организациях, расположенных на территории МО Заиграевский район.doc (скачать)
Приказ "Об утверждении порядка выдачи разрешения на прием детей в муниципальные образовательные организации Заиграевского района на обучение в более раннем или более позднем возрасте".docx (скачать)
Распоряжение администрации МО Заиграевский район от 12.01.2018 г № 4-р .pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Министерства просвещения РФ от 02.09.2020 № 458 (Новый порядок приема на обучение) .pdf (скачать) (посмотреть)